Меню Поиск

Закрыть

Турецкая компания Alarko может заняться строительством ТПУ «Селигерская» и «Ботанический сад»

эксклюзив

23.10.2015 11:46

Турецкая компания Alarko может заняться строительством ТПУ «Селигерская» и «Ботанический сад»

Теги: Строительство , инвестиции

Турецкая компания Alarko проявляет интерес к строительству транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Селигерская» и «Ботанический сад» в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Турецкая компания Alarko интересуется строительством транспортно-пересадочных узлов в Москве, в частности, такими как «Селигерская» - это очень интересный проект, «Ботанический сад», и, наверное, «Тропарево», но «Тропарево» пока под вопросом»», - сказал К.Тимофеев.

Транспортно-пересадочный узел «Селигерская» будет расположен на границе районов Западное Дегунино и Бескудниковский на пересечении Дмитровского и Коровинского шоссе, ул. Пяловская и ул. Селигерская. Площадь участка в границах разработки проекта планировки территории ТПУ «Селигерская» составляет 28,25 га, территория ТПУ, выделенная в границах проекта планировки, - 18,7 га. В границах ТПУ рядом с проектируемой станцией «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии метро планируют построить автостанцию для междугородних автобусов и многофункциональный центр с парковками. Узел должен объединить конечные остановки всех маршрутов наземного транспорта, которые обслуживают районы Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино, Дмитровский, Северный на конечной станции поблизости от метро «Селигерская». Со стороны ул. Селигерская предлагается разместить стоянки такси.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что в конкурсе на строительства ТПУ «Ботанический сад» планирует принять участие ГК «Пионер». Заммэра также отметил, что конкурс на право строительства данного ТПУ будет объявлен в октябре. По его словам, в рамках ТПУ «Ботанический сад» планируется построить 220 тыс. кв. м недвижимости.

К.Тимофеев ранее сообщил Агентству «Москва», что китайская компания Greenland заинтересована в проекте строительства ТПУ «Некрасовка».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок