Меню Поиск

Закрыть

Росавиация запустила сервис по предоставлению информации о вакансиях для сотрудников «Трансаэро»

20.10.2015 16:35

Росавиация запустила сервис по предоставлению информации о вакансиях для сотрудников «Трансаэро»

Теги: авиаперевозки , авиакомпании

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) запустила сервис по предоставлению высвобождаемым работникам ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» информации о вакантных должностях в предприятиях и организациях гражданской авиации РФ. Информация размещается в специализированном разделе «Реестр вакансий для высвобождаемых работников Трансаэро» на сайте Росавиации.

Реестр содержит информацию: о компании-работодателе; о вакантных должностях; о количестве вакансий; о размере заработной платы, о квалификационных требованиях к претендентам, а также контактные данные работодателя.

В пресс-службе ведомства отметили, по состоянию на вторую половину октября, в банк вакансий Росавиации представлены предложения от 14 предприятий: АО «Международный аэропорт Шереметьево», ООО Авиакомпания «Баркол», ОАО «Якутия», ПАО «Аэрофлот», ООО «Газпромавиа», ООО «Международный аэропорт Когалым», ОАО «Рампорт аэро», ОАО «Уральские авиалинии», ОАО «Аэропорт Внуково», ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», ООО «А флай», ООО «Бгс ру», ООО «Международный аэропорт Домодедово», ЗАО «Ак «Руслайн». Общее количество предложенных вакансий рассчитано на 947 человек.

Ранее и.о. руководителя департамента труда и занятости населения Москвы Владимир Рожков сообщил, что около 170 сотрудников «Трансаэро» уже обратились в информационно-консультационный центр по содействию в трудоустройстве высвобождаемых работников авиакомпании.

Он отметил, что по состоянию на 20 октября поступило 167 обращений, 74 - от москвичей и 69 - жителей Подмосковья. По словам В.Рожкова, столичная служба занятости готова к открытию аналогичного Центра на территории аэропорта Внуково. Всего, по состоянию на 1 октября, в «Трансаэро» числилось 11 тыс. 83 работника.

Информационно-консультационный центр по содействию в трудоустройстве высвобождаемых работников «Трансаэро» был открыт 12 октября 2015 г. в здании авиакомпании на ул. Мишина Московской службой занятости при содействии министерства социального развития Московской области. Первоочередной задачей центра является подбор вакансий для сотрудников, рискующих потерять работу. В центре также предоставляются услуги по профориентационному тестированию, обучению навыкам подбора работы в интернете, составлению резюме. Кроме того, для обратившихся проводятся тренинги по самопрезентации и прохождению успешного собеседования.

Кроме того, в пресс-службе «Аэрофлота» ранее сообщили, что группа готова принять на работу более половины персонала авиакомпании «Трансаэро» - 6 тыс. человек. В компании проведена тщательная работа по оценке возможностей группы «Аэрофлот» по трудоустройству конкретных категорий специалистов. Исходя из анализа и при соблюдении условия предоставления возможности выполнения полетов по ряду направлений авиакомпании «Трансаэро», группа «Аэрофлот» готова принять следующие категории специалистов: летный состав (пилоты) - около 700 работников; инженерно-технический персонал - около 1 тыс. работников; бортпроводники - около 2,8 тыс. работников; подразделения наземного обслуживания - около 1,2 тыс. работников; административно-управленческий аппарат - около 300 человек.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпания Трансаэро Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Связанные материалы:

20.10.2015 14:29

Почти 170 сотрудников «Трансаэро» обратились в созданный для них центр по содействию в трудоустройстве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок