Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Проект каждого ТПУ будет индивидуален

19.10.2015 15:02

М.Хуснуллин: Проект каждого ТПУ будет индивидуален

Теги: Хуснуллин , Проекты

Проект каждого транспортно-пересадочного узла (ТПУ) будет индивидуален, сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Проект каждого транспортно-пересадочного узла будет разрабатываться индивидуально в зависимости от особенностей развития того района, где он будет построен», - сказал М.Хуснуллин.

Он также отметил, что в проекте ТПУ может быть заложено размещение торговых площадей или объектов обслуживающей социально-бытовой инфраструктуры.

«Для нас важно, чтобы ТПУ стали не только транспортными хабами с удобной пересадкой между разными видами транспорта, но и самостоятельными точками притяжения. В конечном итоге, это также будет способствовать снижению уровня маятниковой миграции, а значит улучшению дорожной ситуации в Москве и повышению качества жизни», - пояснил заммэра.

В пресс-службе отметили, что в Москве до 2020 г. планируется построить 271 ТПУ, 96 из них будут плоскостными - в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, остальные 175 - капитальными. Последние предполагают возведение многофункциональных комплексов и гостиниц. Какие именно объекты будут построены в составе многих капитальных ТПУ - определяется с учетом мнения горожан.

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок