Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: В случае отмены турникетов в наземном транспорте придется повысить стоимость проезда

16.10.2015 14:51

М.Ликсутов: В случае отмены турникетов в наземном транспорте придется повысить стоимость проезда

Теги: Ликсутов , общественный транспорт , Турникеты

В случае отмены турникетов в наземном общественном транспорте Москвы придется повысить стоимость проезда, сообщил журналистам на Московском урбанистическом форуме заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Заммэра пояснил, что если из наземного транспорта убрать турникеты, то необходимо будет компенсировать потери от появившихся «зайцев». «Турникетная система - вынужденная мера в Москве. Мы делали эксперимент на 17 маршруте трамвая, мы отменили турникеты в транспорте, 30% людей перестали оплачивать проезд, потому что нет турникетов. Получается так, что люди, которые оплачивают свой проезд, будут вынуждены платить за тех, кто не оплатил, для них тогда, чтобы компенсировать эту разницу, придется поднять цену на проезд», - сказал заммэра.

Он добавил, что такая мера «несправедлива». «Наверно, через какое-то время сознательность пассажиров наземного транспорта вырастет, и вопрос со снятием турникетов решится сам собой», - заключил М.Ликсутов.

Ранее генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов сообщил, что отказ от турникетов на 17-м маршруте трамвая привел к увеличению безбилетников на 30%.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московский урбанистический форум 2015 Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 77 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок