Меню Поиск

Закрыть

А.Ракова: Оформить пособие при рождении ребенка в Москве скоро можно будет только в электронном виде

16.10.2015 18:26

А.Ракова: Оформить пособие при рождении ребенка в Москве скоро можно будет только в электронном виде

Теги: Дети , госуслуги

В ближайшее время услуга по получению пособия при рождении ребенка в Москве будет предоставляться только в электронном виде. Об этом на Московском урбанистическом форуме сообщила заммэра, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова.

«В ближайшее время услуга по предоставлению пособия на рождение ребенка в бумажном виде предоставляться не будет», - сказала А.Ракова, отметив, что эта услуга будет предоставляться только в электронном виде.

«У нас сегодня 120 тыс. молодых мам в течение года приходят и получают пособие на рождение ребенка. Я думаю, они могут спокойно оформить заявление и получить деньги на карту в течение трех дней», - уточнила А.Ракова.

Она также добавила, что в текущем году в электронный вид также было переведено получение дополнительных услуг в учреждениях дополнительного образования. «В этом году такая сложная и конфликтная тема, как получение дополнительных услуг в учреждениях дополнительного образования была переведена в электронный вид. Мы впервые получили возможность увидеть все кружки и услуги, имеющиеся в городе. Можно увидеть как расположение этих кружков, так и время работы, возраст, с которого можно туда записаться, а также понять, платные это услуги или нет», - уточнила А.Ракова.

Руководитель аппарата мэра и правительства Москвы отметила, что только за сентябрь от москвичей поступило 350 тыс. заявлений на получение допуслуг в учреждениях дополнительного образования.

Рубрика: Общество

Тема: Московский урбанистический форум 2015 Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 6 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок