Меню Поиск

Закрыть

А.Ракова: «Активный гражданин» привлечет сотни тысяч москвичей к публичным слушаниям (дополнение)

16.10.2015 17:14

А.Ракова: «Активный гражданин» привлечет сотни тысяч москвичей к публичным слушаниям (дополнение)

Теги: «Активный гражданин»

Участие в публичных слушаниях будет доступно через систему «Активный гражданин». Об этом на Московском урбанистическом форуме сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова.

«Помимо сохранения классической схемы, когда вы приходите вечером на собрание и высказываете свое мнение, мы даем возможность зарегистрироваться в «Активном гражданине» и на портале госуслуг получать интересующую вас информацию по публичным слушаниям», - сказала А.Ракова.

По ее словам, первые юридически значимые публичные слушания через «Активного гражданина» будут проведены в конце ноября 2015 г.

Заместитель столичного мэра отметила, что теперь в публичных слушаниях смогут принять участие сотни тысяч москвичей. «Публичные слушания - это официальная процедура, в которой принимают участие только определенные категории людей. В основном, это местные жители, то есть люди, прописанные по месту жительства. Мы полтора года работали над тем, чтобы через портал госуслуг можно было идентифицировать человека, и он смог принять легитимное участие в голосовании», - сказала А.Ракова.

Рубрика: Общество

Тема: Московский урбанистический форум 2015 Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 77 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок