Меню Поиск

Закрыть

ГБУ «Жилищник» с 2016 г. будет обслуживать более 60% многоквартирных домов в Москве

16.10.2015 17:37

ГБУ «Жилищник» с 2016 г. будет обслуживать более 60% многоквартирных домов в Москве

Теги: ЖКХ , благоустройство , уборка

ГБУ «Жилищник» с 2016 г. будет работать во всех районах Москвы и убирать 100% дворовых территорий, а также обслуживать более 60% многоквартирных домов. Об этом на Московском урбанистическом форуме сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Говердовский.

«ГБУ «Жилищник» с 2016 г. во всех районах Москвы будет работать, это 126 ГБУ. И соответственно 100% дворовых территорий будут убирать, более 60% многоквартирных домов содержать. Остальные будут содержаться теми управляющими компаниями, которые выбрали собственники», - сказал В.Говердовский.

Он напомнил, что раньше на один район приходилось по 10-15 подрядных организаций, в итоге качество выполняемых ими работы было низким. С 2013 г. в Москве начала реализовываться программа по созданию ГБУ «Жилищник», и «сегодня мы имеем очень большую серьезную структуру для того, чтобы содержать дворцовые территории».

«Если провести анализ, то ранее было менее 30 тыс. человек, которые полностью убирали все московские дворы, а сейчас это уже под 100 тыс. человек, которые ежедневно убирают наши дворовые территории. Если смотреть в технике, то ранее порядка 1,5 тыс. единиц техники, а сегодня около 6 тыс. единиц», - сказал В.Говердовский.

По его словам, ГБУ «Жилищник» также будет убирать более 3 тыс. озелененных территорий районного масштаба.

«Тем самым создаются условия, что в каждом районе один хозяин будет содержать всю дворовую территорию и убирать все небольшие местные дороги», - заключил он.

Рубрика: Общество

Тема: Московский урбанистический форум 2015 Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 77 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок