Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен увеличит пропускную способность благодаря новому графику работы эскалаторов

эксклюзив

12.10.2015 15:28

Метрополитен увеличит пропускную способность благодаря новому графику работы эскалаторов

Теги: Метро , Эскалаторы , Пассажиры

Московский метрополитен увеличит пропускную способность благодаря новому графику работы эскалаторов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подземки.

«С наступлением осени и увеличением пассажиропотока в Московском метрополитене пересмотрены графики работы эскалаторов. Теперь в течение всего времени работы метро эскалаторы больше не будут останавливаться без крайней необходимости. Один эскалатор перевозит в час порядка 7,5 тыс. человек. Таким образом новый график эскалаторов позволит увеличить пропускную способность эскалаторов метрополитена и оставить в прошлом очереди перед эскалаторами на пересадочных узлах и выходах в город», - сказали в пресс-службе.

Как уточнил собеседник агентства, эскалаторы будут останавливаться только на небольшое время для проведения необходимых технических осмотров и регламентного обслуживания. Все такие остановки будут производиться только в непиковые часы, когда в метрополитене отмечается минимальное количество пассажиров.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что с октября 2015 г. впервые в истории Московский метрополитен вводит в работу не только дополнительные поезда на линиях, но и запускает дополнительные эскалаторы на станциях.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Пассажиропоток в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок