Меню Поиск

Закрыть

Около 55 тыс. пассажиров «Трансаэро» перевезли другие авиакомпании за последний месяц

09.10.2015 13:06

Около 55 тыс. пассажиров «Трансаэро» перевезли другие авиакомпании за последний месяц

Теги: авиаперевозки , авиакомпании

Около 55 тыс. пассажиров «Трансаэро» перевезли другие авиакомпании за период с 7 сентября по 6 октября 2015 г. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

«В настоящее время перевозки пассажиров «Трансаэро» осуществляются авиакомпаниями группы «Аэрофлот - российские авиалинии» - «Россия», «Донавиа», «Оренбургские авиалинии», а также другими перевозчиками - S7, «ЮТэйр», «Уральские авиалинии», «Таймыр». С момента перехода авиакомпании «Трансаэро» под операционное управление «Аэрофлота», а именно за период с 7 сентября по 6 октября 2015 г., на рейсах «Трансаэро» было перевезено более 1,2 млн человек, из них более 542 тыс. по блокам мест. На рейсы авиакомпаний-партнеров было пересажено около 55 тыс. человек, из них только «Аэрофлотом» перевезено 45 тыс. человек», - сказал министр транспорта РФ Максим Соколов, слова которого приводит пресс-служба.

Министр, выступая на селекторном совещании, подчеркнул, что перевозки пассажиров должны осуществляться в непрерывном режиме. Все заинтересованные стороны должны вести конструктивное взаимодействие и оказывать поддержку друг другу.

«Я выражаю благодарность, в первую очередь, «Аэрофлоту», а также собственникам и руководителям других авиакомпаний, руководству туристического сообщества, за то, что оказали поддержку в непростых для отрасли обстоятельствах и уверен, что совместными усилиями мы справимся с возникшими трудностями. Еще раз подчеркиваю, что обязательства перед пассажирами должны быть выполнены», - заявил М.Соколов.

Он также обратил внимание на проблему трудоустройства сотрудников «Трансаэро».

«Учитывая тот факт, что ряд банков и кредиторов уже уведомили о намерении подать иск о признании компании банкротом, самое пристальное внимание необходимо уделить решению вопроса трудоустройства сотрудников «Трансаэро», а Росавиации - подготовить соответствующий план действий», – добавил министр.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Авиакомпания Трансаэро Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок