Меню Поиск

Закрыть

Предварительные проекты застройки 175 ТПУ подготовлены в Москве

06.10.2015 13:30

Предварительные проекты застройки 175 ТПУ подготовлены в Москве

Теги: Проекты , Москва

В Москве подготовлены предварительные проекты застройки 175 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Параметры застройки по 175 капитальным транспортно-пересадочным узлам (ТПУ) в Москве сегодня предварительно проработаны», - сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточняется, всего в городе планируется создать 271 транспортно-пересадочный узел, в том числе 175 капитальных и 96 некапитальных.

«Благодаря совместной работе комплекса градостроительной политики и комплекса имущественных отношений практически по всем ТПУ мы готовы предложить инвестиционное решение, какие объемы могут быть построены на каждом ТПУ. Однако данные параметры не являются окончательными, и город открыт для предложений потенциальных инвесторов», - сказал председатель комитета.

По словам К.Тимофеева, проекты ТПУ, прошедшие Градостроительно-земельную комиссию и публичные слушания, будут выносить на аукционы. На торгах будут реализовываться как 100% акций дочерних компаний, так и самостоятельные земельные участки. «Мы не ожидаем масштабных торгов по ТПУ. Но нам важно выносить объект на торги, когда есть хотя бы один интересант», - добавил председатель Москомстройинвеста.

В пресс-службе отметили, что первые земельные участки в границах девяти ТПУ были презентованы на Международном инвестиционном форуме в Сочи. Предлагается продажа одного земельного участка в границах ТПУ «Бульвар Адмирала Ушакова» на юго-западе столицы, ТПУ «Свиблово» на северо-востоке, ТПУ «Борисово» на юге, ТПУ «Сити». Также по три земельных участка предлагается реализовать в границах ТПУ «Улица Академика Янгеля» на юге и ТПУ «Ботанический сад» на северо-востоке, по два - в границах ТПУ «Профсоюзная» на юго-западе, ТПУ «ЗИЛ» на юге и ТПУ «Новохохловская» на юго-востоке.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок