Меню Поиск

Закрыть

Метро объявило конкурс на разработку проекта установки элементов навигации на 88 станциях

01.10.2015 12:14

Метро объявило конкурс на разработку проекта установки элементов навигации на 88 станциях

Теги: общественный транспорт , Транспортная навигация , Московский метрополитен

Московский метрополитен объявил конкурс на разработку проектно-сметной документации по установке элементов навигации на 88 станциях. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на портале госзакупок.

Будущему подрядчику предстоит предусмотреть устройство элементов навигации, включая элементы, расположенные в зоне эскалаторов, на посадочных платформах, в вестибюлях, прилегающих подземных переходах и на прилегающей к выходам территории, в радиусе до 25 м. Кроме того, подготовить образцы проектируемой навигации, а также разработать контент для системы навигации.

Победителю конкурса предстоит завершить проект в течение шести месяцев после заключения контракта для станций, не являющихся объектами культурного наследия и памятниками архитектуры, и восьми месяцев - для станций, являющихся объектами культурного наследия и памятниками архитектуры. Максимальная цена контракта составляет 133 млн руб.

Ранее ГУП «МосгортрансНИИпроект» объявило открытый конкурс на разработку информационного наполнения элементов навигации в 96 вестибюлях и переходах Московского метрополитена. Максимальная цена контракта составляет 49,95 млн руб. Будущему подрядчику предстоит также разработать регламенты по правилам информационного наполнения элементов навигации. Уточняется, что речь идет о размещении информации на пяти новых типах элементов навигации столичной подземки: панель с названием станции, панель со схемой метро, табличка с надписью «Касса», а также панель со схемой входов и выходов из переходов, панель с номером выхода их перехода.

В конкурсной документации опубликовано 14 типов элементов навигации, которые также планируют устанавливать в Московском метрополитене. Так, помимо перечисленных пяти, в метро появится новый вариант стойки с логотипом подземки, стелы с картами Москвы и метро, которые будут устанавливать на улице, около входов на станции, подвесная табличка при входе на эскалатор с указанием цвета линий, с которой и на которую переходит пассажир, а также их номером и названием.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Навигация в общественном транспорте Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Связанные материалы:

30.09.2015 20:16

Метро объявило конкурс на разработку проекта благоустройства вестибюлей и переходов 88 станций

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок