Меню Поиск

Закрыть

Более 6,3 тыс. пассажиров воспользовались станцией метро «Котельники» в первый день работы

эксклюзив

22.09.2015 20:40

Более 6,3 тыс. пассажиров воспользовались станцией метро «Котельники» в первый день работы

Теги: Метро , Пассажиры

Более 6,3 тыс. пассажиров воспользовались станцией метро «Котельники» в первый день работы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

«В первый день работы станции метро «Котельники» ее пассажиропоток составил более 6,3 тыс. человек», - рассказали в пресс-службе.

Ранее 21 сентября 2015 г. мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли новую станцию метро «Котельники», которая ежедневно сможет принимать до 200 тыс. человек. Она стала 197 станцией московского метрополитена.

Строительство станции «Котельники» началось в октябре 2012 г. на территории одноименного подмосковного города, на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Маршала Полубоярова и ул. Генерала Кузнецова. Планируется, что новая станция значительно улучшит транспортное обслуживание жителей района Выхино-Жулебино, а также города Котельники. Один из вестибюлей станции расположен в Москве, с выходом на Новорязанское шоссе, ул. Привольная и ул. Маршала Полубоярова, а другой - в Подмосковье, в районе Опытного поля в Котельниках.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Пассажиропоток в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок