Меню Поиск

Закрыть

Около 20% вагонов в столичном метро оборудовано местами для инвалидов-колясочников

эксклюзив

07.09.2015 10:30

Около 20% вагонов в столичном метро оборудовано местами для инвалидов-колясочников

Теги: Метро , Инвалиды

Почти 20% вагонов в столичном метро оборудовано специальными местами для инвалидов-колясочников, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

«На балансе метрополитена находится 698 составов, 136 из которых имеют специально оборудованные места для инвалидов в колясках. 215 составов оборудованы информационными табло с бегущей строкой и наддверными табло. Кроме того, 147 составов оборудованы световой и тональной сигнализацией о закрытии дверей», - сказал Д.Пронин.

Он также добавил, что на 354 лестницах станций метро установлены пандусы, 67 станций оборудованы контрастными полосами на крайних ступенях лестниц.

«Также мы продолжаем работу по увеличению освещенности пассажирских платформ станций. Мы уже провели эту работу на 40 станциях, 19 станций оборудованы устройствами изменения режима напольной и световой сигнализации с добавлением функции информирования о прибытии поезда», - отметил Д.Пронин.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Маломобильные пассажиры Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок