Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Пассажиропоток в метрополитене за неделю увеличился на 3 млн человек

эксклюзив

03.09.2015 13:10

М.Ликсутов: Пассажиропоток в метрополитене за неделю увеличился на 3 млн человек

Теги: Метро , Пассажиры

За неделю пассажиропоток в столичном метрополитене увеличился на 3 млн человек, интервалы в движении поездов в час пик составляют до полутора минут, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«За последнюю неделю в метрополитене перевозка составила почти 43 млн пассажиров - это на 3 млн больше, чем на предыдущей неделе, то есть уже подходит к концу сезон отпусков, и пассажиропоток в метрополитене уже выходит на средние показатели рабочего периода», - сказал М.Ликсутов.

Заммэра отметил, что также разработан новый график движения поездов, предусматривающий максимальное увеличение выпуска подвижного состава в час пик на самых загруженных линиях - Кольцевой, Замоскворецкой, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской и Серпуховско-Тимирязевской. На данных линиях уже с 1 сентября достигнуты минимальные интервалы в движении поездов.

«Время ожидания в час пик для большинства пассажиров Московского метрополитена будет не более 40 секунд. Мы также продлили на всех вышеперечисленных линиях период минимальных интервалов - с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00, в это время метрополитен будет работать в максимально плотном режиме. Мы проводили технологические окна, чтобы максимально подготовиться к такой интенсивности движения», - добавил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пассажиропоток в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок