Меню Поиск

Закрыть

У станции метро «Бульвар Адмирала Ушакова» могут построить гостиницу на месте площадки Мосгортранса

эксклюзив

20.08.2015 08:01

У станции метро «Бульвар Адмирала Ушакова» могут построить гостиницу на месте площадки Мосгортранса

Теги: Строительство , Гостиницы , Мосгортранс , инвестиции

Отстойно-разворотная площадка (ОРП) ГУП «Мосгортранс» может быть перенесена на другое место при строительстве ТПУ «Бульвар Адмирала Ушакова», а на ее месте может быть построена гостиница. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил Константин Королев, директор по инфраструктурным проектам департамента стратегического консалтинга компании NAI Becar, которая победила в конкурсе на разработку предпроектных решений 16 ТПУ по заказу ГУП «Московский метрополитен».

«На расстоянии 800 м от станции метро «Бульвар Адмирала Ушакова» находится отстойно-разворотная площадка (ОРП) Мосгортранса. В предпроектные решения заложен ее перенос в состав основного здания ТПУ. Площадка сохраняет свои габариты, также будет создаваться новая диспетчерская, появится удобная зона пересадки рядом с метро. Можно будет пройти через здание ТПУ с парковки или со станции метро, перейти под навесом и сесть на автобус», - сказал К.Королев, отметив, что высвободившаяся из-под ОРП участок предполагается отвести на строительство гостиницы площадью порядка 9 тыс. кв. м.

Он также подчеркнул, что этот вопрос на данный момент обсуждается, и окончательное решение еще не принято.

«Для Мосгортранса не очевидны выгоды переноса, скажу честно, но мы считаем, что для пассажиров, конечно, гораздо удобнее, когда вся пересадка осуществляется в одном месте. При этом неудобство Мосгортранса состоит в том, что придется немного поменять свои маршруты. По габаритам площадка не будет меньше (она порядка 1 тыс. кв. м), плюс будет создана современная диспетчеризация, оборудованы шлагбаумы и так далее. Этот проект, я считаю, не приводит к ухудшению положения Мосгортранса. Мы с ними работаем вместе с нашими заказчиками, вместе с транспортными консультантами, это живой процесс. Возможно, что они в итоге не согласятся, вынуждать их никто не будет», - сообщил К.Королев.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок