Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила проект планировки ТПУ «Ходынка» для дальнейших публичных слушаний

18.08.2015 09:31

ГЗК одобрила проект планировки ТПУ «Ходынка» для дальнейших публичных слушаний

Теги: ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ходынка» для дальнейших публичных слушаний, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании одобрила проект планировки территории ТПУ «Ходынка» для проведения публичных слушаний», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, планируемая территория зоны формирования транспортно-пересадочного узла «Ходынка» расположена в Северо-Западном и Северном административных округах Москвы в районах Щукино и Сокол.

Согласно сообщению, площадь территории в границах зон планируемого размещения объектов ТПУ составляет 13,98 га, с учетом развития прилегающей территории - 17,57 га.

«Идея проекта - организовать удобную пересадку с Малого кольца Московской железной дороги на автобусы и троллейбусы, останавливающиеся на близлежащих улицах: ул. Панфилова, ул. Алабяна и ул. Народного Ополчения», - сказал председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, слова которого приводит пресс-служба.

В ведомстве также отметили, что проект предусматривает строительство технологических объектов: трех надземных пешеходных переходов, пассажирских платформ на МК МЖД, сходов на платформы, помещений для касс и турникетов общей площадью 15,7 тыс. кв. м.

Публичные слушания по проекту планировки поручено провести Префектурам СЗАО и САО.

Рубрика: Строительство

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок