Меню Поиск

Закрыть

Схему движения пассажиров на станции метро «Киевская» изменят для уменьшения очередей перед эскалаторами

эксклюзив молния

21.07.2015 09:15

Схему движения пассажиров на станции метро «Киевская» изменят для уменьшения очередей перед эскалаторами

Теги: Метро , конкурсы , Пассажиры , Киевская , Московский метрополитен

Московский метрополитен намерен изменить схему движения пассажиропотока и провести перепланировку станций «Киевская» Арбатско-Покровской, Филевской и Кольцевой линий для того, чтобы уменьшить очереди в кассовых вестибюлях и перед эскалаторами в часы пик, а также повысить уровень безопасности, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«Чтобы повысить пропускную способность станций и сделать поездку в метро более комфортной, проводятся работы по оптимизации схемы движения пассажиропотока. Подобные мероприятия призваны сократить транспортные задержки и обеспечить пассажирам свободное передвижение по станциям и переходам», - пояснили в метро.

В пресс-службе добавили, что проведение подобных работ особенно актуально для таких крупных транспортно-пересадочных узлов, каким является станция «Киевская», так как здесь соединяются переходами три станции метро, Киевский вокзал и торговый центр «Европейский».

«Новая схема движения пассажиропотока поможет уменьшить очереди в кассовых вестибюлях и перед эскалаторами в часы пик, а также повысит уровень безопасности населения во время поездки. Затруднения в движении пассажиров на станциях «Киевская» Арбатско-Покровской, Филевской и Кольцевой линий всегда связаны с утренними и вечерними часами пик», - добавили в пресс-службе метро.

Собеседник агентства отметил, что начало рабочего дня и его конец всегда характеризуются увеличением пассажиропотока. «Именно в пиковые часы могут возникать скопления пассажиров перед турникетами, на входах и выходах с эскалаторов, а также в переходах между линиями метрополитена», - подчеркнули в пресс-службе подземки.

В метро пояснили, что ранее был размещен конкурс на проведение работ по оптимизации пассажиропотока на «Киевской». Так, планируется, что победитель предоставит рекомендации по перепланировке пространства кассовых вестибюлей и входных групп.

«Ожидается, что также будет реорганизована схема движений пассажиров на станции и переходах между линиями метрополитена. Данные мероприятия также помогут оптимизировать процессы, происходящие на станции с участием пассажиров: покупку билетов, газет, проходов через турникеты и на эскалаторы», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в метро пояснили, что после того, как будут разработаны предложения по оптимизации пассажиропотока, руководство подземки проанализирует полученные рекомендации. «По итогам сбора информации будет принято решение о внедрении полученных предложений на станциях «Киевская» в качестве пилотного проекта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пассажиропоток в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 21

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок