Меню Поиск

Закрыть

С.Кузнецов: Высота зданий при застройке территории МГУ им. М.В.Ломоносова не превысит 14 этажей

16.07.2015 20:07

С.Кузнецов: Высота зданий при застройке территории МГУ им. М.В.Ломоносова не превысит 14 этажей

Теги: Строительство , МГУ

Максимальная высота зданий, которые будут построены в рамках развития территории МГУ им. М.В.Ломоносова, составит 14 этажей, а основная часть домов будет средней этажности, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на публичных слушаниях по проекту планировки перспективной территории Московского университета.

«Мы видим, что до 14 этажей укладывается вся застройка, 14 этажей - это максимум, остальное будет меньше, я думаю», - сказал С.Кузнецов. Он отметил, что самыми высокими в проекте должны быть университетские здания, а жилье будет ниже.

«Этажность здесь средняя и низкая - специально, чтобы не вступать в конфликт с высокими доминантами, которые уже сложились, такими, как главное здание МГУ», - отметил главный архитектор столицы.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проект планировки перспективной территории МГУ им. М.В.Ломоносова в декабре 2014 г. По итогам заседания сообщалось, что на территории планируется возвести кампус МГУ им. М.В.Ломоносова, жилые дома, на первых этажах которых будут открыты кафе, магазины и объекты соцобслуживания. Здесь планируется открыть две школы и один блок начальных классов на 1 тыс. 850 мест, пять детсадов на 825 мест и торгово-бытовой комплекс.

Отмечалось, что проект предусматривает благоустройство существующих парков, а также создание новых озелененных территорий площадью около 20 га. Планируется, что на перспективной территории МГУ будут проживать почти 20 тыс. человек, в том числе 5 тыс. студентов, аспирантов и преподавателей в общежитиях, а число рабочих мест увеличится с 11 до 20 тыс.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

17.07.2015 08:06

С.Кузнецов: На развитие новой территории МГУ им. Ломоносова может уйти около 10 лет

Подробнее

17.07.2015 08:17

С.Кузнецов: Ведомственное жилье составит примерно две трети жилой застройки рядом с новым кампусом МГУ

Подробнее

17.07.2015 08:11

Новая дорога может соединить Мичуринский проспект с проспектом Вернадского в районе МГУ

Подробнее

17.07.2015 08:21

Институт Генплана: Больше трети территории нового кампуса МГУ при застройке отведут под зеленые зоны

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок