Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский олимпийский день отпразднуют в четырех парках Москвы мастер-классами и матчами

25.06.2015 06:32

Всероссийский олимпийский день отпразднуют в четырех парках Москвы мастер-классами и матчами

Теги: Праздник , Парки , спорт , Олимпийский чемпион

Всероссийский олимпийский день отпразднуют в четырех парках Москвы мастер-классами чемпионов и матчами, сообщает пресс-служба Мосгорпарка. В субботу, 27 июня, в Сокольниках, парке Победы на Поклонной горе, Измайловском парке и парке Северное Тушино пройдут мероприятия в честь 35-летия проведения в Москве ХХII Летних олимпийских игр 1980 г.

Сокольники станут главной площадкой Всероссийского олимпийского дня. Там пройдут мастер-классы спортсменов-олимпийцев, в том числе четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова, двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной, двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Зайцевой. В 14:30 состоится гала-матч по футболу среди команд олимпийских чемпионов по летним и зимним видам спорта.

В субботу с 12:00 до 18:00 в Измайловском парке пройдет матч по мини-футболу между командой гильдии актеров и посетителями парка, в перерывах между таймами выступят артисты. В рамках Всемирного олимпийского дня пройдут турнир по настольному теннису, фитнес-зарядка и фитнес-уроки, турнир по русским шашкам, фестиваль черлидинга на главной сцене, встреча участников велопробега «Олимпийский день», соревнования по воркауту. Посетители смогут увидеть олимпийские факелы «Москва-80» и «Сочи-2014». С 13:00 будут проходить автограф-сессии с известными спортсменами: советским гимнастом, олимпийским чемпионом Владимиром Маркеловым, олимпийской чемпионкой по плаванию Мариной Кошевой.

Всероссийский олимпийский день в парке Победы на Поклонной горе будет посвящен роллерному спорту. На территории пройдут массовый заезд лыжероллеров (в 12:00) и уроки по роллерному спорту. С 13:00 до 17:30 здесь также пройдут автограф-сессии со спортсменами: двукратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Лидией Ивановой, олимпийским чемпионом, четырехкратным чемпионом мира по вольной борьбе Александром Иваницким, олимпийской чемпионкой, серебряным призером Олимпийских игр по легкой атлетике Лилией Нурутдиновой, олимпийской чемпионкой и чемпионкой Европы по волейболу Мариной Кумыш.

В парке Северное Тушино в субботу с 13:00 до 21:30 в рамках олимпийского дня ожидаются мастер-классы с олимпийскими чемпионами, автограф-сессии, футбольное фристайл-шоу, танцевальное шоу, выступление группы чирлидеров, музыкальная программа с участием молодых музыкантов.

Рубрика: Общество

Тема: Праздники в парках Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Связанные материалы:

28.06.2015 17:39

Празднование Олимпийского дня в парке «Сокольники» и на Поклонной горе перенесено на 4 июля из-за непогоды

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок