Меню Поиск

Закрыть

Празднование Олимпийского дня в парке «Сокольники» и на Поклонной горе перенесено на 4 июля из-за непогоды

28.06.2015 17:39

Празднование Олимпийского дня в парке «Сокольники» и на Поклонной горе перенесено на 4 июля из-за непогоды

Теги: Парк Сокольники , Праздники , Соревнования , Олимпийский , Поклонная гора , спорт , Олимпийский чемпион

Празднование XXVI Всероссийского Олимпийского дня в парке «Сокольники» и в Парке Победы на Поклонной горе переносится из-за непогоды. Мероприятие, которое должно было состояться 27 июня, пройдет в следующую субботу, 4 июля, сообщают пресс-службы парков.

«Уважаемые посетители! В связи с неблагоприятными погодными условиями мероприятие переносится на следующие выходные», - говорится в объявлениях на сайтах парков.

Праздничные мероприятия на Фестивальной площади «Сокольников» пройдут с 10:00 до 18:00. Праздник начнется с легкоатлетического забега на 5 км, в котором смогут принять участие все желающие. Также в рамках Олимпийского дня пройдут турниры по футболу, спорту на пилоне, воркауту и воздушной акробатике.

«С самого утра в парке будет работать павильон для проверки уровня физической подготовки. С помощью специально разработанного комплекса упражнений «Мой Олимп» любой желающий сможет проверить свою спортивную форму. Также в «Сокольниках» будет дан старт велопробегу «Олимпийский день. Кульминацией праздника станет звездный гала-матч по футболу между командами олимпийских чемпионов зимних и летних видов спорта», - отмечает пресс-служба. Кроме того, в рамках празднования состоится чествование спортсменов-ветеранов Великой Отечественной войны.

Торжества на Поклонной горе начнутся в 12:00 на главной аллее Парка Победы и продлятся до 18:00. Гости парка увидят забег лыжероллеров и финиш велопробега «Олимпийский день», танцевальный марафон по направлениям хип-хоп, брейк-данс и тектоник, смогут взять автограф у ведущих российских спортсменов и олимпийских чемпионов. Кроме того, на Поклонной горе пройдет фотосессия с олимпийским факелом, будет работать площадка граффити.

«Ожидается, что в празднике примут участие свыше 300 человек, а присоединятся к торжествам более 2 тыс. зрителей», - сообщает пресс-служба Парка Победы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

25.06.2015 06:32

Всероссийский олимпийский день отпразднуют в четырех парках Москвы мастер-классами и матчами

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок