Меню Поиск

Закрыть

Десятки бесплатных мероприятий для всей семьи пройдут в Москве ко Дню матери 23 и 24 ноября

19.11.2019 08:41

Десятки бесплатных мероприятий для всей семьи пройдут в Москве ко Дню матери 23 и 24 ноября

Теги: День матери , Москва , Праздничные мероприятия

Принять участие в мастер-классах, посетить концерт и сделать необычный сувенир ко Дню матери смогут жители столицы 23 и 24 ноября 2019 г. О этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Смастерить подарок для мамы, рассказать ей со сцены стихотворение или посетить всей семьей концерт можно будет в городских парках 23 и 24 ноября 2019 г. Специальную программу ко Дню матери подготовили в восьми зонах отдыха, подведомственных департаменту культуры Москвы. Все мероприятия бесплатные, предварительная регистрация не нужна», - говорится в сообщении.

Так, парк «Зарядье» 23 ноября 2019 г. приглашает на мастер-классы, где под руководством педагогов дети смастерят из лоскутков и ниток нарядную куклу, изготовят открытку или шкатулку в технике квиллинг. В Бабушкинском парке 23 ноября 2019 г. пройдет мастер-класс по созданию открыток в разных техниках аппликации. В это же время в ландшафтном парке «Митино» детей научат мастерить открытки из тесьмы, страз и других материалов.

В парке «Северное Тушино» 24 ноября пройдет урок рукоделия. Участники смогут изготовить памятную фоторамку в технике скрапбукинга или праздничную открытку. В Таганском парке с 22 по 24 ноября 2019 г. можно будет посетить выставку работ участников творческой студии «Краски & Кисти».

В Лианозовском парке 23 ноября 2019 г. пройдут викторины, конкурсы и игры. В этот же день на аллее Защитников Москвы в парке Победы организуют творческие мастер-классы для детей старше трех лет. В Измайловском парке 24 ноября 2019 г. выступят музыканты. Гости услышат бардовские песни в исполнении Екатерины Чаплыгиной, Евгения Королева, Юрия Косицына и других авторов.

В материале отмечается, что в России День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. В этот день в Москве проходит много тематических мероприятий. В частности, в музеях организовывают выставки, посвященные материнству, в кинотеатрах показывают фильмы о матерях, а в библиотеках и культурных центрах проводят тематические чтения и концерты.

Рубрика: Общество

Тема: Праздники в парках Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок