Меню Поиск

Закрыть

Фестивали, выставки молодых художников и мастер-классы пройдут в парках города в День молодежи

24.06.2015 21:40

Фестивали, выставки молодых художников и мастер-классы пройдут в парках города в День молодежи

Теги: Парки , Молодежь , Праздники , летний отдых

Гастрономические и музыкальные фестивали, выставки молодых художников и дизайнеров, а также открытые мастер-классы по танцам пройдут в парках города в День молодежи, 27 июня, сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

Так, в парке искусств «Музеон» 27 июня с 10:00 до 23:00 пройдут несколько больших фестивалей. Ежегодный фестиваль британской музыки «Ahmad tea music fest», на котором выступят британские группы. К музыкальной программе в этом году добавится литературная: в рамках фестиваля «Literature summer» в летнем кинотеатре парка пройдут встречи с писателями, литературоведами, критиками, издателями и журналистами из России и Великобритании. Можно будет послушать Татьяну Толстую, Веру Полозкову, британского историка и писателя Роберта Ирвина, Юрия Сапрыкина и режиссера Кирилла Серебренникова, который расскажет про театр как литературу. Вход на музыкальную площадку фестиваля по билетам (800 руб.), на литературную часть – свободный.

В Парке Горького в выходные с 11:00 до 22:00 будет проходить гастрономический фестиваль «Ода! Еда!». В программе фестиваля – мастер-классы ведущих шефов: шеф-повара ресторана «Сыр» Мирко Дзаго, братьев-поваров Ивана и Сергея Березуцких, итальянского шеф-повара Валентино Бонтемпи, лекции авторов кулинарных бестселлеров, выступления музыкальных групп, спорт на свежем воздухе. Билет на один день фестиваля обойдется в 300 руб.

В рамках Дня молодежи в парке «Сокольники» 27 июня с 13:00 до 21:00 пройдет выставка работ молодых художников, поэтический конкурс, танцевальные мастер-классы и концерт молодых исполнителей на эстраде «Ротонда». На Фонтанной площади фокусник Юрий Кир организует флэшмобы для молодежи, на дискотеке в 19:00 сыграет Dj Freak. Также 27 июня на большом кругу парка пройдет IV фестиваль коллекционных автомобилей «Ретрофест».

В саду «Эрмитаж» в субботу с 12:00 до 21:00 будут проходить соревнования по трикингу (трюки из боевых искусств и уличной акробатики), мастер-классы по сальто и прыжкам на акробатической дорожке, игра в пинг-понг, бадминтон, фрисби и крокет. Пройдет фотоакция «Сушка», где каждый желающий сможет повесить на веревки, растянутые в парке, свои фотографии, и в обмен взять любые другие. На обороте фотографии можно оставить послание или свои координаты будущему обладателю. Также в саду пройдет фестиваль «Фото & еда», гостей которого ждут кулинарные мастер-классы и флэшмоб.

В Краснопресненском парке 27 июня с 16:00 до 22:00 пройдет молодежный флэшмоб «Феерия танца», подготовленный при участии команды «Танцующий город», танцевальный мастер-класс Евгения Папунаишвили, мастер-класс по игре на виниловых пластинках, лекция по электронной музыке, музыкальная викторина «Угадай мелодию» и спортивные занятия.

В Саду им. Баумана 27 и 28 июня с 14:00 до 23:00 будет проходить музыкальный «Genesis festival», где можно будет послушать молодежные группы. Посетителей также ждут дизайнерский маркет, лаборатория стрит-арта, выставка современного искусства совместно с «Аrt who art & Tuman art group», спорт-площадка от «Superkostructor».

В парке Победы на Поклонной горе 27 июня с 12:00 до 18:00 пройдет молодежный танцевальный фестиваль «Summer jam»: соревнования по брейкдансу, мастер-классы по хип-хопу и спортивным танцам, музыкальный мастер-класс (джаз), тренировки по фристайлу с мячом.

В Таганском парке с 18:00 до 21:00 будут выступать брейк-данс группы и молодые музыкальные коллективы. В Бабушкинском парке, парке 850-летия Москвы, парке 50-летия Октября, Сиреневом саду пройдут конкурсы и мастер-классы по брейк-дансу, хип-хопу, стрит-дансу, в Перовском парке пройдет акция по борьбе с курением и мастер-классы по граффити, в Кузьминках – красочный забег ColorsGO, в парке Фили – мастер-классы по стритболу, стрит-арту и битбокс-баттл, а в скейт-парке в Садовниках – большой фестиваль экстремальных видов спорта.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Праздники в парках Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок