Меню Поиск

Закрыть

Концерты и мастер-классы пройдут в 21 московском парке в рамках фестиваля «День народного единства»

30.10.2019 15:28

Концерты и мастер-классы пройдут в 21 московском парке в рамках фестиваля «День народного единства»

Теги: Фестивали , День народного единства , Москва , Праздничные мероприятия

Концерты, квесты, экскурсии и мастер-классы пройдут в 21 московском парке в рамках фестиваля «День народного единства», который будет проходить со 2 по 4 ноября 2019 г. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Общегородской фестиваль «День народного единства» в этом году пройдет в столице со 2 по 4 ноября. В субботу и воскресенье праздничные события развернутся на фестивальных площадках «Московских сезонов» в центре и округах. А непосредственно в день праздника - в понедельник, 4 ноября, к программе фестиваля присоединится 21 московский парк. В парках гостей ждут более 40 выступлений творческих коллективов, более 30 творческих мастер-классов, 32 конкурса и викторины, посвященные культуре и истории народов России, а также многочисленные экскурсии, квесты и флешмобы», - говорится в сообщении.

В оргкомитете добавили, что в саду «Эрмитаж» для гостей будет работать мастерская перевоплощений и тематическая фотозона. Посетителей ждет мастер-класс по созданию образов и с изображением элементов народного костюма и рассказ об играх разных эпох. В Парке Горького в рамках проекта «Прогулки с историей» пройдут бесплатные экскурсии, приуроченные к празднованию Дня народного единства.

«В Лианозовском парке гости также смогут поучаствовать в квесте на знание культуры и традиций народов, проживающих на территории России. На празднике в парке «Кузьминки» гостям предложат освоить различные техники художественной росписи, послушать лекцию на тему «Народы и народности России» и тоже стать участниками увлекательного тематического квеста», - отметили в оргкомитете.

Уточняется, что большой концерт пройдет на Поклонной горе. В Парке «Красная Пресня» также можно будет послушать русские народные песни, каверы на мировые хиты и авторские композиции артистов.

Рубрика: Общество

Тема: Праздники в парках Следить за темой

Другие материалы по теме: 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок