Меню Поиск

Закрыть

Около 6,1 тыс. камер обеспечат трансляцию с избирательных участков на выборах в Мосгордуму

16.07.2014 13:34

Около 6,1 тыс. камер обеспечат трансляцию с избирательных участков на выборах в Мосгордуму

Теги: Мосгордума , Выборы , Камеры видеонаблюдения

Около 6,1 тыс. видеокамер будут транслировать изображение с избирательных участков в день выборов депутатов Мосгордумы, сообщила Агентству «Москва» пресс-секретарь департамента информационных технологий города Елена Новикова.

«Конкурс на закупку изображения с 5,1 тыс. точек уже завершен, его победителем стала компания МГТС. Мы также планируем задействовать порядка 1 тыс. камер, установленных в школах для обеспечения безопасности детей, в тех случаях, когда в их объектив попадает зона голосования», - отметила Е.Новикова.

Она пояснила, что изображение будет транслироваться прежде всего с участков, расположенных в школах, где есть хорошие каналы связи. Также для трансляции видео с некоторых участков задействуют специальные программно-аппаратные комплексы.

«Для некоторых участков, прежде всего расположенных на территории негородских объектов, а среди них есть такие экзотические, как торговый центр или действующий монастырь, трансляция будет проводиться с помощью программно-аппаратных комплексов (ПАК) - это ноутбук с камерой, вмонтированный в специальный шкафчик. Всего таких ПАКов - 592», - добавила Е. Новикова.

Рубрика: Политика

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 412 7 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок