Меню Поиск

Закрыть

А.Венедиктов: Серьезных нарушений на выборах депутатов Мосгордумы не зафиксировано

08.09.2019 21:43

А.Венедиктов: Серьезных нарушений на выборах депутатов Мосгордумы не зафиксировано

Теги: Мосгордума , наблюдатели , Московские выборы

Серьезных нарушений в ходе проведения выборов депутатов в Мосгордуму не было зафиксировано. Об этом журналистам сообщил руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

«Я бы сказал так - не вижу таких нарушений, которые привели бы к искажению волеизъявления избирателей, тех 20%, которые пришли на участки. Такого нарушения, чтобы «ах!», мы не видим. Во всяком случае, мы пока не знаем, пока таких жалоб нет», - заявил А.Венедиктов.

Он также обратил внимание на то, что в ходе проведения выборов не было произведено ни одного удаления с избирательных участков. «Обращаю вообще внимание на ноль удалений. Ни одного наблюдателя, ни одного представителя СМИ, ни одного члена комиссии и ни одного избирателя, которые приходили радостные по случаю Дня города - никаких удалений. Вообще ноль - это самое главное, о чем можно говорить. Я думаю, в этой части, в голосовании и подсчете выборы прошли на крепкую четверку», - отметил А.Венедиктов.

Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва прошли в Единый день голосования 8 сентября. Окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента включает 225 человек. В Москве были открыты более 3,6 тыс. избирательных участков для голосования. Также в трех округах столицы впервые прошел эксперимент по электронному голосованию.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 7 7 412

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок