Меню Поиск

Закрыть

Большинство политических партий не успели собрать подписи для регистрации своих кандидатов в Мосгордуму

10.07.2014 12:05

Большинство политических партий не успели собрать подписи для регистрации своих кандидатов в Мосгордуму

Теги: Мосгордума , Выборы

Большинство опрошенных Агентством «Москва» политических партий не смогли собрать подписи избирателей в поддержку своих кандидатов в Мосгордуму.

Кандидаты «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР и партии «Яблоко» не должны собирать подписи избирателей для завершения процедуры регистрации кандидатов в МГД.
Представители других политических партий и самовыдвиженцы обязаны собрать подписи 3% избирателей в соответствующем избирательном округе.

Как сообщил Агентству «Москва» председатель всероссийской политической партии «Демократическая правовая Россия» Игорь Трунов, скорее всего кандидаты не успеют собрать нужное количество подписей избирателей. Он пояснил, что нужно собрать более 5 тыс. подписей, на данный момент собрано больше половины. «Население подписи ставит неохотно. Делаем все, что возможно, но, скорее всего, нужное количество собрать не удастся», - подчеркнул он.

В пресс-службе политической партии «Коммунисты России» пояснили, что необходимость сбора подписей ставит в неравное положение кандидатов. Представитель партии отметил, что только пяти кандидатам из 12 выдвинутых от партии удастся собрать нужное количество подписей избирателей.

Однако, всем кандидатам в депутаты Мосгордумы от партии «Гражданская платформа» удалось собрать нужное количество подписей. В частности, бизнес-омбудсмен столицы Михаил Вышегородцев уже сдал подписные листы в окружную комиссию. Артист Леонид Ярмольник планирует сдать подписи 10 июля.

Также удалось собрать необходимое количество подписей избирателей кандидатам от Российской экологической партии «Зеленые».

«Из троих кандидатов от нашей партии двое собрали все необходимые подписи. Один из кандидатов сошел с дистанции из-за проблем со здоровьем, он снял свою кандидатуру. В целом, проблем со сбором подписей у нас не было, мы сдадим подписные листы 10 июля, если успеем все листы заверить», - сообщила Агентству «Москва» кандидат по 44 избирательному округу Александра Аставина.

Представитель партии «Родина» рассказал Агентству «Москва», что в данный момент сбор подписей за кандидатов еще продолжается. «Мы будем бороться до конца, постараемся успеть сдать подписи 11 июля, в последний день», - отметил он.

Ранее официальный представитель Мосгоризбиркома Дмитрий Реут сообщил Агентству «Москва», что выдвижение кандидатов в депутаты Мосгордумы шестого созыва завершится вечером 10 июля. Подписные листы кандидаты должны представить в окружные избиркомы не позднее 18.00 11 июля.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в Мосгордуме шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Рубрика: Происшествия

Тема: выборы в Мосгордуму Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 412 7 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок