Меню Поиск

Закрыть

Новая услуга МИД теперь доступна во всех флагманских офисах «Мои документы» в Москве

20.02.2021 08:32

Новая услуга МИД теперь доступна во всех флагманских офисах «Мои документы» в Москве

Теги: МИД РФ , Москва , Мои документы

Консульская легализация документов теперь доступна во всех флагманских офисах «Мои документы» в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В пяти флагманских офисах «Мои документы», а также во Дворце госуслуг на ВДНХ теперь доступна услуга «Консульская легализация документов», которую предоставляет консульский департамент министерства иностранных дел Российской Федерации. Раньше получить ее можно было только во флагмане Юго-Восточного административного округа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что апостиль позволяет подтвердить подлинность официального документа одного государства для признания в другом. Сюда относятся специальные печати должностного лица, выдавшего его, а также подписи и статусы. Услугой могут воспользоваться как российские, так и иностранные граждане (вне зависимости от регистрации по месту жительству, пребывания в стране), однако она недоступна для индивидуальных предпринимателей. Предварительная запись не требуется.

Уточняется, что срок предоставления - пять рабочих дней. Придется заплатить государственную пошлину в размере 350 руб. за каждый документ. Обратиться за услугой «Консульская легализация документов» можно по следующим адресам: Пресненская набережная, д. 2; Новоясеневский проспект, д. 1; ул. Кировоградская, д. 13а; Щелковское шоссе, д. 75; Рязанский проспект, д. 2, корп. 3; проспект Мира, д. 119, стр. 71. Офисы работают ежедневно с 10:00 до 22:00.

Рубрика: Общество

Тема: МФЦ Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок