Меню Поиск

Закрыть

Более 55 тыс. водительских удостоверений выдали в столичных центрах госуслуг с декабря 2016 г.

06.10.2017 18:24

Более 55 тыс. водительских удостоверений выдали в столичных центрах госуслуг с декабря 2016 г.

Теги: Водительские права , госуслуги , МФЦ , Центры

Московские центры госуслуг «Мои Документы» выдали более 55 тыс. водительских удостоверений с декабря 2016 г., когда был запущен пилотный проект по их выдаче. Об этом сообщили в пресс-службе столичных центров.

«Пилотный проект по оформлению водительских удостоверений в столичных центрах госуслуг был запущен в декабре прошлого года. С тех пор количество центров, предоставляющих эту услугу, увеличилось с одного до 13. К настоящему моменту в московских центрах «Мои Документы» было выдано более 55 тыс. удостоверений: 50 тыс. национальных и 5 тыс. международного образца», - говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты центров принимают документы на замену российского водительского удостоверения в случае окончания срока его действия, утраты (хищения) или смены реквизитов, а также оформляют водительское удостоверение международного образца. Срок оформления и изготовления документов составляет девять календарных дней. Забирает готовое удостоверение заявитель в том же центре госуслуг. Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу - без привязки к месту регистрации в Москве.

Рубрика: Общество

Тема: МФЦ Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок