Меню Поиск

Закрыть

Российские паспорта можно будет обменять и получить в МФЦ с 1 февраля 2017 г.

23.11.2016 08:59

Российские паспорта можно будет обменять и получить в МФЦ с 1 февраля 2017 г.

Теги: Услуги , МФЦ , Паспорт

Российские паспорта можно будет обменять и получить в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с 1 февраля 2017 г., говорится в постановлении правительства РФ.

«Постановлением №755 предусматривается, что с 1 февраля 2017 г. услуга по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина на территории России, будет обязательной для всех МФЦ», - говорится в документе.

Уточняется, что в настоящее время в МФЦ проводится только прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта. Подписанным постановлением должностные лица МФЦ не позднее чем в трехдневный срок представляют переданные гражданами документы, заявление и личные фотографии в территориальные органы министерства внутренних дел РФ для оформления паспорта.

«Соответствующие изменения внесены в положение о паспорте гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина на территории России. Постановление вступает в силу с 1 февраля 2017 г.», - поясняется в документе.

В документе также отмечается, что принятое решение будет способствовать повышению качества государственной услуги по выдаче и замене паспорта.

Рубрика: Общество

Тема: МФЦ Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок