Меню Поиск

Закрыть

Зарегистрирован договор аренды на земельные участки для достройки проблемного ЖК «Остров Эрин» в ТиНАО

27.04.2021 08:28

Зарегистрирован договор аренды на земельные участки для достройки проблемного ЖК «Остров Эрин» в ТиНАО

Теги: Дольщики , Строительство , ТиНАО

Договор аренды на земельные участки зарегистрирован для достройки жилого комплекса «Остров Эрин», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Зарегистрирован договор передачи прав на земельные участки для достройки Московским фондом защиты прав дольщиков проблемного ЖК «Остров Эрин». Оформление фондом прав на 18 земельных участков с недостроенными корпусами ЖК «Остров Эрин» - важный шаг для возобновления строительства проблемного объекта», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время фонд ведет анализ документации, в том числе по инженерным сетям. В скором времени будет объявлен конкурс по выбору технического заказчика на проектно-изыскательские работы.

Проблемный объект находится в дер. Раево поселения Краснопахорское (ТАО). В начале декабря 2020 года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Арбитражный суд Москвы удовлетворили заявление фонда о намерении стать приобретателем прав на земельные участки под строительство ЖК «Остров Эрин». В пресс-службе напомнили, что в марте 2019 года в отношении ЗАО «Софьино-70» введена процедура банкротства. В феврале 2020 года состоялось заседание Совета фонда, которое возглавил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев, в ходе которого принято решение о финансировании работ по достройке ЖК «Остров Эрин» за счет средств бюджета города.

Ранее «Радио 1» сообщило, что полностью решить вопрос с обманутыми дольщиками на территории Московской области планируется в 2023 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок