Меню Поиск

Закрыть

Началось обследование проблемного ЖК «Квартал Триумфальный» в Москве для оценки стоимости его достройки

07.07.2021 09:29

Началось обследование проблемного ЖК «Квартал Триумфальный» в Москве для оценки стоимости его достройки

Теги: Дольщики , стоимость , Москва

Стартовало обследование конструкций проблемного жилого комплекса «Квартал Триумфальный» для оценки стоимости достройки объекта, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На строительной площадке проблемного ЖК «Квартал Триумфальный» началось техническое обследование конструкций дома. Это позволит определить стоимость достройки объекта, в реализацию которого граждане вложили свои средства. Затем фонд направит обоснование оценки стоимости в Минстрой России для получения от федерального ведомства заключения о возможности или невозможности передачи объекта фонду», - говорится в сообщении.

Как уточняется, после проведения обследования советом московского фонда под руководством заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева будет рассмотрен вопрос о финансировании завершения строительства ЖК «Квартал Триумфальный». Далее фонду необходимо получить заключение Минстроя России и подать в Арбитражный суд заявление о передаче объекта для завершения строительства и исполнения обязательств перед дольщиками.

В пресс-службе напомнили, что строительство ЖК «Квартал Триумфальный» было остановлено в связи с разногласиями инвесторов, а компания «Аванта», привлекавшая средства дольщиков, в 2017 году признана банкротом, в ее отношении открыто конкурсное производство. Застройщик ЗАО «ФЦСР» принял на себя обязательства ООО «Аванта» и заключил с некоторыми гражданами договоры участия в долевом строительстве. ЗАО «ФЦСР» было признано банкротом в 2018 году.

Ранее «Известия» сообщили, что права сотни дольщиков корпуса №3 ЖК «Немчиновка-Резиденц» восстановили в Одинцовском округе Московской области.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок