Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса проблемного ЖК «Томилино» в Подмосковье планируют достроить до конца марта 2022 года

15.06.2021 22:42

Три корпуса проблемного ЖК «Томилино» в Подмосковье планируют достроить до конца марта 2022 года

Теги: Строительство , Люберцы , обманутые дольщики , ЖК

Три корпуса проблемного жилого комплекса «Томилино» в Подмосковье планируют достроить до конца марта 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа Люберцы.

«Между администрацией округа, министерством жилищной политики и новым инвестором-застройщиком - компанией «Самолет-Жилино» - согласован и подписан договор комплексного развития территории микрорайона Жилино. В этом документе прописан срок ввода в эксплуатацию корпусов 7, 8 и 10. Это 30 марта 2022 года. Как только еще одна сторона договора - компания «ТомСтрой», которая не выполнила обязательства по строительству, - подпишет данный документ, возведение корпусов возобновят в течение 10 рабочих дней», - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации муниципалитета Эдуарда Малышева, сказанные на совещании с дольщиками.

Отмечается, что в случае если «Томстрой» не подпишет договор, администрация начнет процедуру банкротства этой компании: назначат конкурсного управляющего, который юридически обеспечит завершение строительства трех корпусов. В этом случае сроки ввода в эксплуатацию могут быть сдвинуты примерно на шесть месяцев.

В пресс-службе уточнили, что по договору комплексного развития территории компания «Самолет-Жилино» обязуется достроить три незавершенных объекта. Кроме того, она возведет рядом новое жилье, школы, детские сады, поликлинику, приведет в порядок территорию микрорайона. У компании разработаны единые стандарты по благоустройству и содержанию застраиваемых микрорайонов. Соответственно, она будет нести гарантийные обязательства за текущее содержание жилого фонда и территории. Также в договоре предусмотрены меры ответственности за невыполнение обязательств компанией «Самолет». В частности, если она не достроит три корпуса, то не начнет запланированную застройку территории.

В администрации добавили, что корпуса 7, 8 и 10 ЖК «Томилино» внесены в единый реестр проблемных объектов.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок