Меню Поиск

Закрыть

Два подземных пешеходных перехода откроют в ТиНАО до конца года

27.04.2021 04:04

Два подземных пешеходных перехода откроют в ТиНАО до конца года

Теги: Строительство , Шоссе , ТиНАО , Пешеходные переходы

Два подземных пешеходных перехода длиной 35 м и 76 м откроют в ТиНАО до конца 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Два подземных пешеходных перехода готовят к открытию на территории ТиНАО. Они стали частью масштабного проекта - нового Внуковского шоссе, которое введут в эксплуатацию до конца этого года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что переходы длиной 35 м и 76 м соединят остановки общественного транспорта в районе ул. Лукинская, ул. Федосьино и ул. Анны Ахматовой в пос. Переделкино Ближнее. Объекты оборудовали освещением с автоматическими системами управления, вентиляцией, отоплением, электрическими системами автоматического снегоудаления, а также охранно-пожарными сигнализациями. Кроме того, переходы облицованы морозостойкими материалами, а для маломобильных граждан сделали специальные пандусы.

«Оба сооружения уже практически готовы, но вводиться в эксплуатацию будут после сдачи оставшегося участка самой трассы. Все конструкции мы возводим с учетом необходимости обеспечить пешеходам максимальную безопасность и комфорт», - приводятся в материале слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Рубрика: Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок