Меню Поиск

Закрыть

Полукруглый надземный пешеходный переход построят вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на МКАД

02.04.2021 08:20

Полукруглый надземный пешеходный переход построят вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на МКАД

Теги: Строительство , МКАД , Переходы

Согласован проект перехода вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на МКАД, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Полукруглый надземный пешеходный переход построят вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Визуально конструкция будет напоминать подвесные мосты», - говорится в сообщении.

Отмечается, что надземная часть перехода будет выполнена с помощью структурной и стоечно-ригельной системы с витражным остеклением, высота конструкции составит три этажа. «Москомархитектура согласовала проект полукруглого пешеходного перехода в составе развязки с МКАД. Общая площадь сооружения составит порядка 2 тыс. кв. м , а ширина - 3 м. Переход будет приспособлен для маломобильных граждан. Кроме того, за счет витражного остекления будет много солнечного света, что повышает комфорт и безопасность пешеходов», - пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Также построят пешеходный тоннель в конструкции правоповоротного съезда с Новоегорьевского шоссе (из области) на внешнюю сторону МКАД. Оба сооружения встроят в новую транспортную развязку в районе 14 км МКАД, где расположены рынок, торговый центр и музей-заповедник «Кузьминки-Люблино». Здесь уже есть развязка с двумя надземными переходами, однако они не рассчитаны на растущую интенсивность движения пешеходов и автомобилей.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок