Меню Поиск

Закрыть

Строительство подземного пешеходного перехода через улицу Наметкина завершено

13.01.2021 21:54

Строительство подземного пешеходного перехода через улицу Наметкина завершено

Теги: Строительство , Пешеходные переходы , Департамент строительства

Завершено строительство подземного пешеходного перехода через ул. Наметкина на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы завершили строительство подземного пешеходного перехода через ул. Наметкина. Строительно-монтажные работы начались в сентябре 2019 года. В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы. Открытие планируется в I квартале текущего года» - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе напомнили, что пешеходный переход через ул. Наметкина находится в районе д. 64, корп. 2 и д. 68, корп. 1 на ул. Профсоюзная в Обручевском районе. Длина тоннельной части составляет 32,27 м, ширина - 4,02 м, высота прохода - 2,35 м. Помимо двух лестничных сходов, оборудованных колясочными спусками, для удобства маломобильных граждан переход оборудован двумя лифтами. Также для обеспечения доступа маломобильных групп населения предусмотрено нанесение на ступени предупреждающего тактильного покрытия; мощение площадок и ступеней лестничных маршей из гранитных термообработанных плит; пристенные поручни и ограждения колясочных спусков из нержавеющей стали. Выходы предусмотрены на тротуарах, и обеспечат транзитное движение пешеходов под участком городской улицы.

Добавляется, что, кроме этого, по проекту строительства выполнено: переустройство инженерных коммуникаций - сетей водостока, электрических кабелей и наружного освещения; устройство тротуаров в районе подземного пешеходного перехода через ул. Наметкина с четной и нечетной стороны.

Рубрика: Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок