Меню Поиск

Закрыть

Подземный пешеходный переход в Каширском проезде капитально отремонтируют

04.04.2021 22:17

Подземный пешеходный переход в Каширском проезде капитально отремонтируют

Теги: Строительство , Нагатино-Садовники , Капитальный ремонт

Утвержден проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода в Каширском проезде на юге столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Согласован проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода в Каширском проезде в районе Нагатино-Садовники. Предусмотрены мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Председатель Москомэкспертизы отметил, что переход «Каширский проезд» имеет два лестничных схода, длина его тоннельной части составляет 32 м, а ширина - 4 м. Леонов добавил, что в рамках утвержденных проектных решений будет выполнен демонтаж существующей облицовки перехода, алюминиевых конструкций подвесного потолка тоннельной части и устройство новой облицовки стен тоннеля, лестничных сходов, обновление потолков, покрытия ступеней и прохожей части. «Затем на вертикальные поверхности будет нанесено антивандальное покрытие. В служебных помещениях предусматривается замена дверей, облицовка стен и пола керамогранитной плиткой, окраска стен и потолков», - приводятся в материале его слова.

Уточняется, что, помимо этого, запланированы мероприятия по обеспечению доступа инвалидов: устройство сигнальных тактильных указателей, тактильной поверхности и контрастных полос на ступенях и площадках лестничных сходов, замена существующих колясочных спусков на гранитные и установка поручней на сходах. Также при проведении работ по обновлению инженерно-технических коммуникаций заменят насосное оборудование и оборудование в электрощитовой, отремонтируют системы электроснабжения, водоотведения, водоснабжения, вентиляции и отопления.

Рубрика: Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок