Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. ДДУ с использованием эскроу-счетов зарегистрировано за февраль в Москве

01.04.2021 10:07

Более 7 тыс. ДДУ с использованием эскроу-счетов зарегистрировано за февраль в Москве

Теги: Москва , Росреестр , ДДУ

Столичным управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в феврале 2021 года зарегистрировано более 7 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) на рынке жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов - это на 67% больше, чем в январе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в феврале 2021 года зарегистрировано 7 тыс. 60 договоров участия в долевом строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов, что в 1,7 раза (плюс 67%) превышает показатель января (4 тыс. 231). В годовом выражении количество таких договоров выросло в 2,7 раза (плюс 169%) - в феврале 2020 года их было зафиксировано 2 тыс. 625» - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель столичного управления Игорь Майданов, в Москве за год доля договоров на первичном рынке недвижимости, оформленных застройщиками с использованием эскроу-счетов, увеличилась почти вдвое. «Так, по итогам февраля впервые она превысила 60%, тогда как годом ранее данный показатель был на уровне 33%. При этом если брать во внимание средний показатель за последние шесть месяцев прошедшего года, когда в столице были зафиксированы одни из самых высоких объемов сделок в новостройках, то он составляет 44%, что также значительно ниже января-февраля текущего года», - приводятся в материале его слова.

В сообщении добавляется, что Москва по-прежнему является лидером среди регионов Центральной России по количеству зарегистрированных Росреестром договоров с применением эскроу-счетов - в феврале ее доля составила 57% от общего числа оформленных в ЦФО договоров на первичном рынке недвижимости (12 тыс. 465).

Центральный федеральный округ (ЦФО) включает в себя 18 субъектов - город федерального значения Москва и 17 областей: Московская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская.

Рубрика: Политика

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок