Меню Поиск

Закрыть

Три помещения общей площадью около 2 тыс. кв. м отремонтируют в Москве для стоматологических поликлиник

22.03.2021 08:50

Три помещения общей площадью около 2 тыс. кв. м отремонтируют в Москве для стоматологических поликлиник

Теги: Поликлиники , Москва , Реновация , Капитальный ремонт

Начался капитальный ремонт на общей площади почти 2 тыс. 390 кв. м трех помещений, в которых разместятся отделения городских стоматологических поликлиник. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на департамент капитального ремонта.

«Сейчас эти городские стоматологические поликлиники расположены на первых этажах пятиэтажных жилых домов, которые попали в программу реновации. Перед тем как снести дом, были подобраны подходящие помещения в тех же районах, в которых сейчас работают эти стоматологии. Жители не будут испытывать трудности и задумываться над тем, как далеко им ехать к врачу, к которому они уже привыкли ходить», - рассказали в департаменте капитального ремонта Москвы.

Отмечается, что ортопедическое отделение стоматологической поликлиники №22, расположенное сейчас по адресу: ул. 2-я Владимирская, д. 30, корп. 1, переедет на Зеленый проспект (д. 6, корп. 1). Детская стоматологическая поликлиника №52, работающая в 3-м Михалковском пер. (д. 19), будет располагаться по двум адресам: ул. Коптевская, д. 18а, корп. 2 и ул. Ивана Сусанина, д. 4, корп. 1.

«В ходе работ на всех объектах отремонтируют существующие фасады, кровлю и входные группы. Установят новые окна и двери. Выполнят полный комплекс замены внутренних инженерных систем и перегородок. Сделают современную отделку помещений согласно требованиям к стоматологическим поликлиникам», - добавили в ведомстве.

Так, в помещении на Зеленом проспекте площадью 953 кв. м. оборудуют зуботехническую лабораторию на 25 рабочих мест, а также административно-хозяйственные помещения для персонала поликлиники.

«На ул. Коптевская разместятся просторный вестибюль детской стоматологии с регистратурой и гардеробом, комфортные зоны ожидания, комната матери и ребенка, зуботехническая лаборатория на три рабочих места, рентгенологическое отделение, кабинеты дежурного врача-стоматолога и приема маломобильных групп населения, два кабинета ортодонта, кабинет терапевтической стоматологии на три рабочих места, два хирургических кабинета, кабинет платных услуг, а также административно-хозяйственные помещения для персонала поликлиники. Здесь стоматология разместится на площади почти 830 кв. м», - уточнили в департаменте капитального ремонта.

Кроме того, вестибюль с регистратурой и гардеробом, рентгенологическое отделение, кабинет дежурного врача-стоматолога и приема граждан с ограниченными возможностями, кабинет ортодонта, два кабинета терапевтической стоматологии, хирургический кабинет, комната матери и ребенка, зона ознакомления с медицинской документацией, а также административно-хозяйственные помещения появятся в стоматологии на ул. Ивана Сусанина. Площадь помещения составляет более 604 кв. м.

«Завершить строительно-монтажные работы по адресам: Зеленый проспект, д. 6, корп. 1, ул. Коптевская, д. 18а, корп. 2 и ул. Ивана Сусанина, д. 4, корп. 1 планируется в 2021 году», - заключается в материале.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок