Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1957 года постройки на 4-й Тверской-Ямской улице капитально отремонтируют

10.02.2021 14:18

Жилой дом 1957 года постройки на 4-й Тверской-Ямской улице капитально отремонтируют

Теги: Жилой дом , Тверская-Ямская , Капитальный ремонт

Столичный комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) утвердил проект капитального ремонта жилого дома 1957 года постройки на ул. 4-я Тверская-Ямская. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 6/12, Тверской район, Центральный административный округ Москвы. Проект капитального ремонта многоквартирного дома на ул. 4-я Тверская-Ямская предполагает обновление внешней и внутренней отделки, а также обновление инженерных коммуникаций», - рассказали в пресс-службе.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что проектом предусмотрено обновление чердачных и подвальных помещений, подъездов и входных групп, а также фасада, цоколя и кровли здания. Кроме того, в доме частично заменят системы водоотведения, отопления, электро- и водоснабжения.

«В ходе ремонта запланировано восстановление фасада и цоколя, размещение новых оконных отливов и фасадных флагштоков. Кроме того, на балконах заменят экраны и напольное покрытие, а также окрасят балконные плиты. В подвале обновят покрытия стен, потолков и пола, а ремонт чердачных помещений включает замену слуховых окон, утеплителя чердачного перекрытия, системы наружного водостока и восстановление вентшахт», - говорится в сообщении.

Отмечается, что существующая планировка помещений и архитектурные решения фасада здания будут сохранены.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок