Меню Поиск

Закрыть

Московскому фонду защиты дольщиков продлили договоры аренды на участки для достройки ЖК «Воскресенское»

05.02.2021 09:13

Московскому фонду защиты дольщиков продлили договоры аренды на участки для достройки ЖК «Воскресенское»

Теги: Дольщики , Фонды , ТиНАО

Для достройки жилого комплекса «Воскресенское» Московскому фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства продлили договоры аренды на земельные участки, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в договоры аренды земельных участков (ДАЗУ) по адресу: поселение Воскресенское, пос. Воскресенское, в части продления срока их действия до 11 марта 2023 года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее Арбитражный суд Московской области в рамках процедуры банкротства предыдущего застройщика передал фонду рассматриваемые земельные участки площадью 2,9 га. Договор о передаче фонду земельных участков под строительство жилого комплекса и обязательств перед гражданами уже зарегистрирован.

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». В 2011 году работы на объекте были приостановлены. С 2014 года ведется процедура банкротства. В рамках проекта планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, к строительству корпуса 3 застройщик не приступал. Мэром Москвы было принято решение о достройке проблемного объекта за счет средств городского бюджета силами фонда.

Ранее «Радио 1» сообщило, что проблемные жилые комплексы «Покровский» в Сергиевом-Посаде и «Восточный берег» в Одинцовском округе достроят в 2022 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок