Меню Поиск

Закрыть

Здание второго учебного корпуса МГУ отремонтируют

19.01.2021 14:19

Здание второго учебного корпуса МГУ отремонтируют

Теги: МГУ , Капитальный ремонт , главгосэкспертиза

В столице отремонтируют здание второго учебного корпуса Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ), сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта второго учебного корпуса МГУ имени Ломоносова. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, второй учебный корпус МГУ - одно из зданий университетского городка, которое было построено в 1982 году в микрорайоне Ленинские горы. Сегодня девятиэтажное здание общей площадью 59 тыс. 437,1 кв. м занимают факультет вычислительной математики и кибернетики, Высшая школа бизнеса, факультеты дополнительного и педагогического образования, Центр интенсивного обучения иностранным языкам, а также Институт переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук.

В пресс-службе пояснили, что проектом запланирован капремонт северного и южного входа в здание и замена витражей, отделки читального зала на первом этаже и старых дверей. Также в здании установят новую сантехнику, проведут электромонтажные и другие работы. Коридор с фойе возле читального зала и фойе второго этажа северного входа с лифтовыми холлами тоже отремонтируют. Кроме того, планируется заменена окон в аудиториях с четвертого по восьмой этажи, ремонт поточных аудиторий П10, П11, П13 и замена отопительных приборов с первого по девятый этаж.

Добавляется, что финансирование капитального ремонта планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Проектную документацию подготовило ООО «Проектно-реставрационная мастерская «Рыжов и Ко».

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок