Меню Поиск

Закрыть

Подземный пешеходный переход в Донском районе капитально отремонтируют

25.12.2020 17:30

Подземный пешеходный переход в Донском районе капитально отремонтируют

Теги: ЮАО , Пешеходные переходы , Капитальный ремонт

Подземный пешеходный переход «Детская больница ТТК» под Третьим транспортным кольцом, построенный в 1998 году, будет обновлен в ходе капитального ремонта, сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода «Детская больница ТТК» по адресу: 5-й Донской проезд, д. 23, сооружение 1, Донской район, Южный административный округ города Москвы. Будут выполнены работы как в части отделки перехода, так и обновления коммуникаций», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, Третье транспортное кольцо является одной из самых востребованных столичных магистралей, при этом она расположена в окружении развитой инфраструктуры города: жилых и офисных зданий, социальных, культурных и
образовательных организаций. «Чрезвычайно важно обеспечить безопасный и комфортный переход для пешеходов. В рамках этой работы эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проект, согласно которому специалисты выполнят работы по капитальному ремонту подземного перехода «Детская больница ТТК». В состав объекта входят лестничные и пандусный сходы, технологические помещения, а длина его тоннельной части составляет более 45 м», - цитирует Леонова пресс-служба.

Уточняется, что в ходе работ предусматривается демонтаж существующей облицовки перехода и устройство новой - из гранитной плитки, с последующим нанесением антивандального покрытия. На прохожей части уложат термообработанные гранитные плиты, а потолки окрасят акриловой краской. В служебных помещениях предусматривается замена дверей, утепление полов и облицовка их керамической плиткой, окраска стен и потолков.

В пресс-службе отметили, что конструктивная часть проекта учитывает необходимость наращивания парапетов лестничных и пандусного сходов, ремонт деформационных швов и ступеней, устройство поручней из нержавеющей стали с креплением на кронштейнах и замену чугунных напольных решеток и металлических рам под них. Помимо этого, будет выполнена замена ряда инженерно-технических систем перехода.

Рубрика: Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок