Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт в Люблинском отделе ЗАГС планируется завершить весной 2021 года

22.12.2020 08:25

Капитальный ремонт в Люблинском отделе ЗАГС планируется завершить весной 2021 года

Теги: Текстильщики , ЗАГСы , Капитальный ремонт

В Люблинском отделе ЗАГС в Текстильщиках начался капитальный ремонт, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На юго-востоке Москвы начался капитальный ремонт Люблинского отдела ЗАГС. Он расположен по адресу: 8-я ул. Текстильщиков, д. 14. Отдел занимает помещение на первом этаже многоэтажного жилого дома 1980 года постройки. Его общая площадь составляет более 700 кв. м», - говорится в сообщении.

Ремонтные работы планируется завершить весной 2021 года, уточняется в сообщении.

«Ранее в помещении был начат текущий ремонт, однако техническое состояние рабочих кабинетов и зала ожидания не соответствовало современным требованиям для размещения административного персонала и приема посетителей. Из-за этого было принято решение о проведении капитальных ремонтных работ. Также необходимо было привести в порядок фасад и отремонтировать крыльцо. Износились и инженерные системы помещения», - рассказали в столичном департаменте капитального ремонта.

Как поясняется, строительно-монтажные работы проводятся поэтапно. Сотрудники ЗАГСа распределены по имеющимся помещениям и переезжают в обновленные кабинеты по мере завершения в них ремонта. Прием заявителей по вопросам выдачи повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния временно ограничен. Регистрация производится по ранее поданным заявлениям.

В настоящее время в ЗАГСе почти завершены демонтажные работы. В подвале уже сделали стяжку пола и оштукатурили стены. Параллельно специалисты занимаются инженерными сетями и штукатурят стены на первом этаже.

«В ходе ремонта существующую фасадную плитку заменят на стеклофибробетон с текстурой под песчаник кофейного цвета, а со стороны главного входа установят новую вывеску с контражурной подсветкой. Сделают пандус с поручнями для людей с ограниченными возможностями, а само помещение оснастят всеми современными средствами для их беспрепятственного передвижения. В рамках капитального ремонта выполнят и внутреннюю отделку. В помещении заново оштукатурят и покрасят стены, а также заменят напольные покрытия и устаревшие дверные и оконные блоки. На последних планируется установить рольставни», - добавили в пресс-службе ведомства.

Также в ЗАГСе модернизируют инженерные сети - отопление, горячее и холодное водоснабжение и канализацию, а также систему электроснабжения. Помимо того, его оборудуют системами управления доступом, вентиляции, сигнализации и пожарной безопасности. Специалисты обустроят административные помещения и кабинеты для приема, санузлы, архив, аппаратную, комфортную зону ожидания. ЗАГС оснастят современной, удобной и эргономичной мебелью.

Рубрика: Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок