Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт центра «Мои документы» завершили в районе Филевский Парк

18.12.2020 08:21

Капитальный ремонт центра «Мои документы» завершили в районе Филевский Парк

Теги: Филёвский Парк , Мои документы , Капитальный ремонт

В районе Филевский Парк завершен капитальный ремонт центра «Мои документы», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В районе Филевский Парк завершен капитальный ремонт в центре госуслуг «Мои документы». Теперь жители района вновь могут обращаться по привычному адресу для получения необходимых документов», - говорится в сообщении.

Теперь площадь офиса госуслуг составляет 1 тыс. 315,5 кв. м. Он расположен на первом этаже пятиэтажного кирпичного здания, построенного в 1956 году.

«В ходе капитального ремонта привели в порядок фасад площадью более 780 кв. м. Проведенная перепланировка внутренних помещений позволила использовать их более рационально и создать комфортные условия ожидания для граждан и работы для сотрудников. Входные группы обновили и выполнили из светопрозрачного стекла. За счет больших окон в помещение поступает много естественного света, что позволяет сократить использование дополнительных источников освещения», - рассказали в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

После ремонта главная и запасная входные группы доступны для всех категорий граждан, включая маломобильные. Обустроены зоны ожидания, оказания электронных услуг и приема заявителей с 35 окнами, четыре кабинета для сотрудников центра, пять - для отдела по вопросам миграции, три из которых с электронной очередью, и один кабинет биометрии. Также установили фотокабину, два вендинговых аппарата, банкомат, платежный терминал и два терминала Мосэнергосбыта: один для внесения данных, другой для видеоконсультаций с представителем организации. Родители с малышами могут воспользоваться специально оборудованным игровым уголком.

«Материалы для внутренней отделки подбирались в зависимости от функционального назначения помещения. В коридорах, служебных помещениях и залах ожидания, где ежедневно бывает много посетителей или предъявляются повышенные требования по износостойкости напольного покрытия, полы выполнили из керамогранита, общая площадь составляет более 1 тыс. кв. м. В рабочих кабинетах и зонах размещения сотрудников в окнах приема полы покрыли ламинатом, их площадь - более 300 кв. м. Стены в основных помещениях покрасили, а в сантехнических - выложили плиткой. Также выполнили устройство подвесных потолков площадью почти 1,3 тыс. кв. м», - добавили в пресс-службе ведомства.

При этом кроме первого этажа в здании есть подвал, где во время капитального ремонта привели в порядок гидроизоляцию стен. В нем располагаются архив, серверная и другие служебные подсобные помещения. Также в центре госуслуг оборудовали специальную туалетную кабину с системой двусторонней связи с персоналом для людей с ограниченными возможностями. В случае возникновения экстренных ситуаций можно будет нажать кнопку и вызвать обслуживающий персонал. Еще в помещении заменили системы электро- и водоснабжения, водоотведения и отопления. Кроме того, в соответствии с обновленной планировкой выполнили работы по монтажу систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, связи, охранной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, вентиляции и дымоудаления.

Рубрика: Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок