Меню Поиск

Закрыть

Согласован один из этапов строительства моста через Москву-реку на территории бывшей промзоны ЗИЛ

16.12.2020 13:05

Согласован один из этапов строительства моста через Москву-реку на территории бывшей промзоны ЗИЛ

Теги: Строительство , Набережные , Промзоны , Мосгосэкспертиза

Согласован один из этапов строительства мостового сооружения через старое русло Москвы-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории «Завод имени Лихачева» в Даниловском районе, сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Строительство мостового сооружения через старое русло Москвы-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории «Завод имени Лихачева» с обустройством пешеходного перехода. Этап 1.1.2. Строительство улично-дорожной сети на участке от ул. Льва Юдина до бульвара Братьев Весниных с обустройством набережной» по адресу: Даниловский район, Южный административный округ города Москвы. В рамках одного из этапов строительства мостового сооружения через старое русло Москвы-реки на территории бывшей промзоны ЗИЛ появится новая улично-дорожная сеть», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектом предусматривается строительство участка Проектируемого проезда №4062 от ул. Льва Юдина до бульвара Братьев Весниных. По Проектируемому проезду №4062 будет организовано двухстороннее движение транспорта шириной 15 м, по по две полосы в каждом направлении. Также предусматривается строительство участка Проектируемого проезда №7020. Ширина проезжей части также составит 15 м, ширина тротуаров от 2,25 до 2,75 м.

В пресс-службе добавили, что благоустройство территории также предполагает установку изолированных велосипедных дорожек, зон для прогулок и размещение детской площадки. Для обеспечения доступа к прогулочной зоне набережной предполагается устройство лестничного схода и спуска к воде №3. Кроме того, реконструкция набережной включает размещение берегоукрепительных конструкций и ограждения.

Рубрика: Строительство

Тема: Промзона ЗИЛ Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок