Меню Поиск

Закрыть

Арт-объект высотой с пятиэтажный дом установят на территории ЖК «Зиларт»

01.03.2019 13:12

Арт-объект высотой с пятиэтажный дом установят на территории ЖК «Зиларт»

Теги: Строительство , ЮАО , Даниловский , Скульптура , Москомстройинвест , ЖК , Зиларт

Арт-объект высотой с пятиэтажный дом установят в составе жилого комплекса «Зиларт» в Даниловском районе, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«В Даниловском районе установят арт-объект из серии RockGrowth («Рост камней»). Скульптура весом 11,5 тонн и высотой с пятиэтажный дом уже изготовлена и в этом году прибудет в Москву», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

Как уточнили в пресс-службе, уникальный объект создан известным скульптором Ариком Леви специально для ЖК «Зиларт», возводимого на месте бывшей промзоны ЗИЛ.

«К скульптуре планируется подвести воду и электричество, чтобы зимой ее зеркальная поверхность из нержавеющей стали могла обогреваться и не покрывалась льдом», - отметила А.Пятова, добавив, что установить монумент застройщик намерен на бульваре Братьев Весниных.

В пресс-службе рассказали, что арт-объект в Москве станет самым крупным в коллекции автора. Сейчас самая большая скульптура из этой серии - восьмиметровая - установлена в Брюсселе у подножия знаменитого бельгийского Атомиума.

«ЖК «Зиларт», возводимый Группой «ЛСР» в рамках реорганизации промзоны «ЗИЛ», - территория, где тон развитию задают современные тенденции в градостроительстве и новаторские принципы создания объектов благоустройства. В рамках первой очереди здесь уже построили ряд необычных жилых корпусов, например, дом-хамелеон и таунхаусы с прозрачной крышей. Значительная часть территории комплекса будет отведена под строительство объектов культуры, парки и общественные пространства», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Промзона ЗИЛ Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок