Меню Поиск

Закрыть

Строительство подземного перехода с лифтами в Люблино планируется завершить в 2021 году

04.12.2020 16:01

Строительство подземного перехода с лифтами в Люблино планируется завершить в 2021 году

Теги: Строительство , ЮВАО , Пешеходные переходы

Строительство подземного перехода с лифтами в Люблино планируется завершить в следующем году, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИИС») проверит строительство подземного пешеходного перехода на пересечении ул. Марьинский Парк и Верхние Поля на юго-востоке Москвы. <...> Работы ведутся в рамках реконструкции ул. Верхние Поля на участке от ул. Марьинский Парк до МКАД. Строительство планируется завершить в следующем году», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ширина перехода составит 4 м, высота - 2,3 м. Предусмотрено устройство четырех лестничных сходов с колясочными спусками. У каждого схода установят лифт грузоподъемностью 1 тонна. В настоящее время на трех сходах завершается отделка, на одном - монолитные работы. Прилегающие к переходу участки ул. Верхние Поля и Белореченская благоустроят.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в Реутове в октябре открыли подземный переход через железную дорогу. Тоннель стал третьим подземным пешеходным переходом, построенным для безопасного передвижения через железнодорожные пути. До него открылись переходы на станции «Реутово» и под торговым центром «Экватор».

Рубрика: Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок