Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-трансляции лекций из цикла «Трибуна ученого» запускает Московский планетарий

03.11.2020 08:49

Онлайн-трансляции лекций из цикла «Трибуна ученого» запускает Московский планетарий

Теги: Лекции , Московский планетарий , онлайн

Столичный планетарий начинает проводить бесплатные онлайн-лекции, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московский планетарий запускает онлайн-трансляции лекций из цикла «Трибуна ученого». Они будут интересны всем, кто увлекается астрономией и хочет быть в курсе современных научных достижений в этой области. Трансляции пройдут на официальном сайте звездного дома и на его страницах в соцсетях. Каждый выпуск будет сопровождаться презентацией, а после лекции все желающие смогут в прямом эфире задать вопросы лекторам - известным астрономам, ученым и популяризаторам науки», - говорится в сообщении.

Так, первая лекция «Космос - пути познания» состоится 4 ноября в 19:00 - кандидат физико-математических наук, популяризатор астрономии, член ученого совета Московского планетария Михаил Шевченко расскажет зрителям о важных вехах в истории развития астрономии. Есть ли жизнь на Венере и что такое фосфин, обнаруженный в этом году астробиологами в облаках этой планеты, - на эти и другие вопросы в прямом эфире ответит кандидат физико-математических наук старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин - лекция состоится 25 ноября в 19:00.

Кроме того, 8 декабря популяризатор космонавтики, блогер и писатель Виталий Егоров объяснит зрителям, насколько опасны космическая радиация и вспышки на Солнце - лекция «Космическая радиация - страшная и не очень» начнется в 19:00.

Для тех, кто не сможет присоединиться к трансляциям, лекции цикла «Трибуна ученого» будут доступны в записи на официальном YouTube-канале планетария. Там же можно посмотреть выпуски цикла прошлых лет. Следить за анонсами новых лекций можно на сайте и на страницах звездного дома в социальных сетях.

Рубрика: Общество

Тема: Московский планетарий Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок