Меню Поиск

Закрыть

Мастер-класс, лекции и музыкальный эфир в режиме онлайн проведет Московский планетарий 12 июня

10.06.2020 08:06

Мастер-класс, лекции и музыкальный эфир в режиме онлайн проведет Московский планетарий 12 июня

Теги: Лекции , Мастер-классы , Московский планетарий , Праздничные мероприятия

По случаю девятилетия со дня открытия после реконструкции Московский планетарий подготовил развлекательную программу, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Каждый год 12 июня Московский планетарий фактически отмечает свой второй день рождения. К празднику мы подготовили для горожан творческий мастер-класс, лекции и музыкальный онлайн-эфир. Подписчики соцсетей смогут погрузиться в увлекательный мир науки и узнать много нового о космосе. Мы надеемся, что каждый найдет в этот день что-то интересное для себя и захочет после открытия прийти в наш планетарий», - приводятся в материале слова гендиректора планетария Виталия Тимофеева.

Так, в 13:00 на странице планетария в сети «ВКонтакте» пройдет мастер-класс для взрослых и детей под руководством художника - участники занятия будут рисовать космос акварелью. В 15:00 и 19:00 в «ВКонтакте» и Facebook покажут записи самых популярных лекций цикла «Трибуна ученого». В 17:00 в «ВКонтакте» пройдет музыкальный эфир «Космический чарт» - в нем прозвучат песни из фильмов и мультфильмов на тему космоса: от советской классики до современных композиций. В завершение праздничной программы в 19:00 покажут еще одну популярную лекцию Владимира Сурдина - «Поиски новой жизни» - трансляция пройдет в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook.

Рубрика: Общество

Тема: Московский планетарий Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок