Меню Поиск

Закрыть

Выставка и викторина ко Всемирной неделе космоса пройдут в Московском планетарии с 7 октября

05.10.2020 15:02

Выставка и викторина ко Всемирной неделе космоса пройдут в Московском планетарии с 7 октября

Теги: Выставки , Москва , космос , Московский планетарий , планетарий , Выставка

В Московском планетарии ко Всемирной неделе космоса пройдут выставка «Первая космическая гавань» и викторина «Секреты Урании». Об этом сообщает пресс-служба планетария.

«Московский планетарий в честь Всемирной недели космоса и 65-летия основания космодрома «Байконур» открывает временную выставку «Первая космическая гавань» на первом уровне Музея Урании. В рамках празднования в соцсетях Звездного дома также пройдет прямой эфир с экспертом и викторина с розыгрышем призов. Временная экспозиция «Первая космическая гавань» посвящена истории создания первого и самого крупного космодрома в России - здесь можно узнать интересную информацию и о легендарных запусках, и о работе космодрома в разные годы его яркой и непростой истории. На информационных стендах размещены уникальные фотографии из архива Музея Истории космодрома «Байконур», на которых отображены моменты космических стартов разных лет. Здесь же можно познакомиться с архивными документами», - говорится в сообщении.

Как отмечается, выставка откроется 7 октября и продлится до конца ноября 2020 года.

«В рамках викторины «Секреты Урании» в социальных сетях планетария во «ВКонтакте», Instagram и Facebook будут опубликованы вопросы, ответы на которые посетители смогут найти в одном из залов Урании. Для участия нужно опубликовать фотографию с ответом у себя в соцсетях с 7 по 20 октября, отметить аккаунт Московского планетария и поставить хештег #СекретыУрании. Первые три участника, давшие правильный ответ в рамках каждой соцсети, получат в подарок книгу от издательства «Бомбора». Остальные пять призеров получат сувениры от Московского планетария. С более подробными правилами участия можно будет ознакомиться на официальном сайте Звездного дома или в социальных сетях», - добавили в пресс-службе.

Там напомнили, что в связи с эпидемиологической ситуацией количество билетов ограничено, их можно купить заранее онлайн.

Рубрика: Общество

Тема: Московский планетарий Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок